Campinas

Células de Segunda Feira

Célula 77: ARMADURA DE DEUS
Dia/Horário: Segunda – 19h00
Local: Vila Brandina
Líder: Oseias Aguiar

______________________________________________________________________

Célula 79: SHALOM
Dia/Horário: Segunda – 19h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Delires Martins

______________________________________________________________________

Célula 91: OREN
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Segunda Feira - 19:00
Local: Vila Industrial - Campinas
Líder: Hugo Garutti

______________________________________________________________________

Células de Quarta Feira

Célula 01: KAIRÓS
Perfil: Homens
Dia/Horário: 4ª feira – 20h00
Local: Jd. Lumen Christi – Campinas
Líder: Caio Passos

______________________________________________________________________

Célula 04: GETSÊMANI
Perfil: Homens
Dia/Horário: 4ª Feira – 20h30
Local: DIC 2 – Campinas
Líder: Marco Antonio Bertachi

______________________________________________________________________

Célula 06: MORIAH
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 4ª Feira – 20h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Pra. Rosiani Rooms

______________________________________________________________________

Célula 07: BETEL
Perfil: Jovens – Mulheres
Dia/Horário: Quarta – 20h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Priscila Assis

______________________________________________________________________

Célula 08: PRÍNCIPE DA PAZ
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 4ª Feira – 20h00
Local: Bosque – Campinas
Líder: Gisele Bertin Bianchi

______________________________________________________________________

Célula 11: MAANAIM
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 4ª feira – 20:00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Cinthia Antunes

______________________________________________________________________

Célula 16: ZÖE
Perfil: Jovens
Dia/Horário: 4ª feira – 20h00
Local: Parque Montreal – Campinas
Líder: Lucas Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 29: DO CAMINHO
Perfil: Homens
Dia/Horário: 4ª Feira – 20h00
Local: Bosque – Campinas
Líder: Rogério Bianchi

______________________________________________________________________

Célula 35: KADOSH
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: 4º feira – 19h30
Local: Jd. Boa Esperança – Campinas
Líder: Adriano Avelino

______________________________________________________________________

Célula 40: A GRAÇA DE DEUS
Perfil: Homens
Dia/Horário: 4º feira – 20h30
Local: Parque Industrial- Campinas
Líder: William Rodrigues

______________________________________________________________________

Célula 42: FORTALEZA DIVINA
Perfil: Jovens – Mulheres
Dia/Horário: 4º feira – 20h30
Local: Chácara Santa Letícia – Campinas
Líder: Katia Oliveira

______________________________________________________________________

Célula 44: GERAÇÃO DE JOSUÉ
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: 4ª feira – 19h30
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Sarah Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 55: RESGATANDO VIDAS
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Quarta Feira - 18:00
Local: São Bernardo – Campinas
Líder: Luana Ambiel

______________________________________________________________________

Célula 60: ROCHA
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Quarta Feira – 19h30
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Lucas Aranha

______________________________________________________________________

Célula 66: MENSAGEIROS DA PROFECIA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Quarta Feira - 20:00
Local: Jardim Boa Esperança - Campinas
Líder: Victor Rosa

______________________________________________________________________

Célula 69: GRATIDÃO
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 4º feira – 19h30
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Claudia Pianez

______________________________________________________________________

Célula 71: GERAÇÃO DE DÉBORA
Dia/Horário: 4º feira – 20h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Ana Olímpia Aguiar

______________________________________________________________________

Célula 97: FLORESÇA
Perfil: Adolescentes – Meninas
Dia/Horário: Quarta – 15h00
Local: DIC 4 – Campinas
Líder: Yasmin Vignola

______________________________________________________________________

Células de Quinta Feira

Célula 25: REDENÇÃO KIDS
Perfil: Infantil e Pré Adolescentes – Meninas
Dia/Horário: 5ª Feira – 19h00
Local: Vila Brandina- Campinas
Líder: Juliana Aranha

______________________________________________________________________

Célula 32: YAWEH SHALOM
Perfil: Homens e Mulheres
Dia/Horário: 5ª feira – 19h30
Local: Centro – Campinas
Líder: José e Angela Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 65: YESHUA HAMASHIA
Perfil: infantil-meninas
Dia/Horário: Quinta Feira – 20h00
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Valéria Lopes

______________________________________________________________________

Célula 64: RECOMEÇO
Perfil: infantil-meninos
Dia/Horário: Quinta Feira – 20h00
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Marcos Zambuzi

______________________________________________________________________

Célula 84: YESHUAH HAVAHT
Dia/Horário: Quinta – 20h30
Local: DIC IV – Campinas
Líder: Vanile Albino

______________________________________________________________________

Células de Sexta Feira

Célula 34: YAHWEH RAFAH
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: 6ª feira – 18h30
Local: Vila 31 de Março – Campinas
Líder: Natasha Crepaldi

______________________________________________________________________

Célula 59: VIDA
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sexta Feira – 19h00
Local: Vila Brandina – Capinas
Líder: Hellen Ruiz

______________________________________________________________________

Célula 83: GRAÇA SUPERABUNDANTE
Dia/Horário: Sexta – 18h30
Local: Jardim Bassoli – Campinas
Líder: Luciana Oliveira

______________________________________________________________________

Células de Sábado

 

Célula 03: MENINAS DOS OLHOS DE DEUS
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: Sábado – 15h30
Local: Av Engenheiro antônio Francisco de Paula Souza - Vila Georgina/Campinas
Líder: Paula Lima

______________________________________________________________________

Célula 05: PENIEL
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 13h30
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Carlos Eduardo Costa

______________________________________________________________________

Célula 09: JARDIM DE DEUS
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 18h30
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Rebecca Dorta

______________________________________________________________________

Célula 13: SHEKINAH
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 16h00
Local: Cidade Jardim – Campinas
Líder: Felipe Bertin

______________________________________________________________________

Célula 15: FOLEGO DE VIDA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 11h30
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Ariane Souza

______________________________________________________________________

Célula 17: EMANUEL
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Guanabara – Campinas
Líder: Renan Ciampi

______________________________________________________________________

Célula 18: RENASCER
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Pq. Centenário – Campinas
Líder: Jeremias Lima

______________________________________________________________________

Célula 19: REOBOTE
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 15h30
Local: Cidade Jardim – Campinas
Líder: Wilson Bertin Jr.

______________________________________________________________________

Célula 20: EL SHADAI
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 15h30
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Elaine Bertin

______________________________________________________________________

Célula 21: REDENÇÃO
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 17h30
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Juliana Aranha

______________________________________________________________________

Célula 22: SUPERAÇÃO
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Parque Industrial – Campinas
Líder: Beatriz Ciampi

______________________________________________________________________

Célula 23: FILADÉLFIA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Fernanda Reimberg 

______________________________________________________________________

Célula 24: VITÓRIA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 16h30
Local: Centro – Campinas
Líder: Sarah Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 26: ADONAI MELEK
Perfil: Infantil e Pré Adolescentes – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 14:00
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Danilo Ambiel

______________________________________________________________________

Célula 28: NOVA ALIANÇA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 16h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Lolita Santos

______________________________________________________________________

Célula 30: GERAÇÃO ELEITA
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 16h30
Local: Jardim Conceição – Campinas
Líder: Ana Paula Marchi

______________________________________________________________________

Célula 33: VIDEIRA
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Parque Industrial – Campinas
Líder: Elizângela Mendes

______________________________________________________________________

Célula 36: PETROS
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Jardel Mendes

______________________________________________________________________

Célula 43: BRASA VIVA
Perfil: Homens e Mulheres
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: – JD. Boa Esperança – Campinas
Líder: Natalie e André Pereira

______________________________________________________________________

Célula 47: TALITA CUMI
Perfil: Adolescentes – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 14h30
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Eduarda Evaristo

______________________________________________________________________

Célula 48: HERDEIRAS DA COROA
Perfil: Adolescentes – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 16h00
Local: Parque Industrial – Campinas
Líder: Sarah Rodrigues

______________________________________________________________________

Célula 49: ESTRELA DA MANHÃ
Perfil: Jovens – Homens
Dia/Horário: Sábado – 17h30
Local: Padre Anchieta – Campinas
Líder: Flávio Sampaio

______________________________________________________________________

Célula 50: RESGATE
Perfil: Jovens – Mulheres
Dia/Horário: Sábado – 18h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Renata Blanco

______________________________________________________________________

Célula 56: VIDA NOVA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 16h00
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Alan Souza

______________________________________________________________________

Célula 58: NERIAH
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: JD. Boa Esperança – Campinas
Líder: Gabriel Rigolin

______________________________________________________________________

Célula 61: ALEGRIA DO SENHOR
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h00
Local: DIC IV – Campinas
Líder: Antônio Albino

______________________________________________________________________

Célula 62: ÁGAPE
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 10h00
Local: DIC IV – Campinas
Líder: Yasmin Albino

______________________________________________________________________

Célula 74: ATALAIAS
Dia/Horário: Sábado –  13h00
Local: Pq. Centenário –  Campinas
Líder: Caroline Garuti

______________________________________________________________________

Célula 76: GUERREIROS DO EVANGELHO
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Campo Belo – Campinas
Líder: Leonardo Mendes

______________________________________________________________________

Célula 78: GERAÇÃO DE ESTER
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 17:30
Local: Cidade Singer – Campinas
Líder: Bianca Martins

______________________________________________________________________

Célula 80: SEMENTE DA VIDA
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado às 14:30
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Jessica Rocha

______________________________________________________________________

Célula 81: PLENO CONHECIMENTO
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 13h00
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Leandro Alves

______________________________________________________________________

Célula 82: FONTE DA VIDA
Dia/Horário: Sábado – 14h30 hrs
Local: Parque Cidade – Campinas
Líder: Luana Nunes

______________________________________________________________________

Célula 86: ADORADORAS
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 14h30
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Camila Yamashita

______________________________________________________________________

Célula 87: SACERDOTES DE CRISTO
Perfil: Pré–Adolescente - Adolescentes
Dia/Horário: Sábado - 13:00
Local: Vila Vitória - Campinas
Líder: Fernando Pereira

______________________________________________________________________

Célula 90: HATIKVA
Dia/Horário: Sábado - 15:30
Local: Vila Georgina, Campinas - SP
Líder: Fellipe Oliveira

______________________________________________________________________

Célula 92: ABA PAI
Perfil: Adolescentes – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 17h00
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Rebecca Dorta

______________________________________________________________________

Célula 93: TABERNÁCULO
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h00
Local: Jardim Nova Europa – Campinas
Líder: Miguel Cutri

______________________________________________________________________

Célula 94: ABRAÃO
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Caio Adriel

______________________________________________________________________

Célula 96: GERAÇÃO DE ISABEL
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 13h30
Local: Jardim Boa Esperança – Campinas
Líder: Ketelyn Santos

______________________________________________________________________

Célula 98: SEPARADAS PARA DEUS
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado - 14:00
Local: Parque Prado - Campinas
Líder: Sarah Rodrigues

______________________________________________________________________

Célula 99: SHAKED 
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Laíne Mello

______________________________________________________________________

Célula 100: RESPLANDECER
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Letícia Nascimento

______________________________________________________________________

Célula 101: YESHUAH HAMASHIA
Perfil: Jovens – Meninos
Dia/Horário: Sábado - 13:30
Local: Vila Brandina / Campinas-SP
Líder: Izequiel Barbosa

______________________________________________________________________

Célula 102: RENASCER
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado - 13:00
Local: Parque Centenário - Campinas/SP
Líder: Luana Lorraine

______________________________________________________________________

Célula 104: YAHWEH NESSI
Perfil: juniores – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 14h00
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Enzo Bonfante

______________________________________________________________________

Célula 105: FILHAS DO REI
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado - 15:00
Local: Vida Nova - Campinas/SP
Líder: Talita Lopes

______________________________________________________________________

Célula 107: MENINOS OLHOS DE DEUS
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: DIC 1 – Campinas
Líder: Miguel Bueno Junior

______________________________________________________________________

Célula 109: ESCONDERIJO DO ALTÍSSIMO
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: DIC 1 – Campinas
Líder: Karina Souza

______________________________________________________________________

Célula 110: PRECIOSAS
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Priscilla Camargo

______________________________________________________________________

Célula 114: Anjos da Vida
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Residencial Siriús – Campinas
Líder: Anderson Silva

______________________________________________________________________

Células de Domingo

Célula 75: AMOR ETERNO
Dia/Horário: Domingo – 14h00
Local: DIC 2 – Campinas
Líder: Daniela Santos

______________________________________________________________________

Barao Geraldo

Células de Quarta Feira

______________________________________________________________________

Célula 38: METANOIA
Perfil: Homens
Dia/Horário: 4º feira – 20h00
Local: Mansões Santo Antonio
Líder: Roberto Oliveira

______________________________________________________________________

Célula 57: ESCOLHIDOS
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Quarta Feira – 20h00
Local: Mansões Santo Antonio
Líder: Maína Fernandes

______________________________________________________________________

Célula 70: METANÓIA
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 4º feira – 20h00
Local: Mansões Santo Antonio
Líder: Roberta Oliveira

______________________________________________________________________

Hortolandia

Células de Segunda Feira

Célula 39: MÃOS QUE RESGATAM
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 2ª Feira – 20h00
Local: Vila Real – Hortolândia
Líder: Keite Andrade

________________________________________________________________________

Célula 41: ALIANÇA ETERNA II
Perfil: Homens e Mulheres
Dia/Horário: 2ª Feira – 20h00
Local: Remansso – Hortolândia
Líder: Roberto e Keite Andrade

________________________________________________________________________

Célula 45: MARANATA
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: 2ª feira – 19h30
Local: Remansso – Hortolândia
Líder: Michele Andrade

________________________________________________________________________

Células de Quarta Feira

Célula 68: SINAI
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: 4º feira – 20h00
Local: Jardim do Braz – Hortolândia
Líder: Johnny Ribeiro

________________________________________________________________________

Células de Sábado

Célula 10: ALIANÇA
Perfil: Jovens
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Gustavo Acacio

________________________________________________________________________

Célula 12: JARDIM SECRETO
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: Sábado – 16:00
Local: Interlagos – Hortolândia
Líder: Leila Cirilo

________________________________________________________________________

Célula 51: RUAH
Perfil: Adolescentes – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 14h00
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Isaura Cordeiro

________________________________________________________________________

Célula 52: DEUS DE ALIANÇA
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado - 14h00
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Rosileide Evaristo

________________________________________________________________________

Célula 53: A MÃO DO SENHOR
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado - 14h00
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Fernando Evaristo

________________________________________________________________________

Célula 63: HERDEIROS DE HEBROM
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado – 14hoo
Local: Jardim América – Hortolândia
Líder: Linda Florenziano

________________________________________________________________________

Célula 67: CONECTADOS
Perfil: infantil-meninas
Dia/Horário: Sábado – 15h30
Local: Jd. Interlagos – Hortolândia
Líder: Rosimeire Cirilo

________________________________________________________________________

Célula 88: VALENTES DE DAVI
Perfil: Jovens - Meninos
Dia/Horário: Sábado – 11h00
Local: JD. Nova América – Hortolândia
Líder: Joabe Dantas

________________________________________________________________________

Célula 108: ZURIEL
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado - 11:00
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: João Victor da Silva

________________________________________________________________________

Sousas

Células de Quarta Feira

Célula 14: ALIANÇA ETERNA I
Perfil: Homens e Mulheres
Dia/Horário: 4ª feira – 20:00
Local: Sousas – Campinas
Líder: Roberto e Keite Andrade

________________________________________________________________________

Paulinia

Células de Quarta Feira

Célula 02: FONTE DE AGUA VIVA
Perfil: Mulheres
Dia/Horário: 4ª feira – 20h00
Local: Betel – Paulinia
Líder: Lucila Inoue

________________________________________________________________________

Célula 27: FOGO CONSUMIDOR
Perfil: Homens
Dia/Horário: 4ª feira – 20h00
Local: Betel – Paulínia
Líder: Alberto Inoue

Sumare

Células de Quarta Feira

Célula 37: INFANTARIA DE YAHWEH SABAOTH
Perfil: Jovens
Dia/Horário: 4º feira – 20h00
Local: Jardim Ypes – Sumaré
Líder: Thiago Barbosa

________________________________________________________________________

Célula 72: ARCA DA ALIANÇA
Dia/Horário: Quarta-Feira – 20:00
Local: Jardim dos Ipês – Sumaré
Líder: Mariana Costa

________________________________________________________________________

Células de Quinta Feira

Célula 31: YAHWEH JIREH
Perfil: Jovens
Dia/Horário: 5º feira – 20h30
Local: Jardim Ypes – Sumaré
Líder: Selma Barbosa

________________________________________________________________________

Células de Sábado

Célula 95: GUIBOR
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 15h30
Local: Matão – Sumaré
Líder: Marcos Oliveira

________________________________________________________________________

Célula 111: HESED
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 14h00
Local: Parque Cidade (Matão) – Sumaré
Líder: Ricardo Luis

________________________________________________________________________

Monte Mor

Células de Sábado

Célula 54: RESSURREIÇÃO E VIDA
Perfil: Homens
Dia/Horário: Sábado – 15h30
Local: Jardim Itapuan – Monte Mor
Líder: Rogério Coutinho

________________________________________________________________________

Valinhos

Células de Sábado

Célula 73: MENINAS DE FORÇA
Dia/Horário: Sábado – 15h00
Local: Parque Centenário – Valinhos
Líder: Bruna Lima

________________________________________________________________________

Célula 85: FILHOS DA PROMESSA
Perfil: Infantil – Meninos
Dia/Horário: Sábado – 10h30
Local: Portugal – Valinhos
Líder: Warley José

________________________________________________________________________

Célula 106: LUZ DO MUNDO
Perfil: Infantil – Meninas
Dia/Horário: Sábado - 10:00
Local: Parque Portugal - Valinhos
Líder: Larissa Lima

________________________________________________________________________