Campinas

Células de Segunda Feira

Célula 77: ARMADURA DE DEUS
Dia: Segunda
Local: Vila Brandina
Líder: Oseias Aguiar

______________________________________________________________________

Célula 79: SHALOM
Dia: Segunda
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Delires Martins

______________________________________________________________________

Células de Terça Feira

Célula 25: REDENÇÃO KIDS
Dia: Terça Feira
Local: Vila Brandina- Campinas
Líder: Juliana Aranha

______________________________________________________________________

 

Células de Quarta Feira

Célula 01: KAIRÓS
Dia: Quarta Feira
Local: Jd. Lumen Christi – Campinas
Líder: Caio Passos

______________________________________________________________________

Célula 04: GETSÊMANI
Dia: Quarta Feira
Local: DIC 2 – Campinas
Líder: Marco Antonio Bertachi

______________________________________________________________________

Célula 06: MORIAH
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Pra. Rosiani Rooms

______________________________________________________________________

Célula 07: BETEL
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Priscila Assis

______________________________________________________________________

Célula 08: PRÍNCIPE DA PAZ
Dia: Quarta Feira
Local: Bosque – Campinas
Líder: Gisele Bertin Bianchi

______________________________________________________________________

Célula 11: MAANAIM
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Cinthia Antunes

______________________________________________________________________

Célula 15: FOLEGO DE VIDA
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Ariane Souza

______________________________________________________________________

Célula 16: ZÖE
Dia: Quarta Feira
Local: Parque Montreal – Campinas
Líder: Lucas Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 29: DO CAMINHO
Dia: Quarta Feira
Local: Bosque – Campinas
Líder: Rogério Bianchi

______________________________________________________________________

Célula 35: KADOSH
Dia: Quarta Feira
Local: Jd. Boa Esperança – Campinas
Líder: Adriano Avelino

______________________________________________________________________

Célula 40: A GRAÇA DE DEUS
Dia: Quarta Feira
Local: Parque Industrial- Campinas
Líder: William Rodrigues

______________________________________________________________________

Célula 42: FORTALEZA DIVINA
Dia: Quarta Feira
Local: Chácara Santa Letícia – Campinas
Líder: Katia Oliveira

______________________________________________________________________

Célula 44: GERAÇÃO DE JOSUÉ
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Sarah Reimberg

______________________________________________________________________

 

Célula 59: VIDA
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Brandina – Capinas
Líder: Hellen Ruiz

______________________________________________________________________

Célula 60: ROCHA
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Lucas Aranha

______________________________________________________________________

Célula 66: MENSAGEIROS DA PROFECIA
Dia: Quarta Feira
Local: Jardim Boa Esperança - Campinas
Líder: Victor Rosa

______________________________________________________________________

Célula 69: GRATIDÃO
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Claudia Pianez

______________________________________________________________________

 

Célula 97: FLORESÇA
Dia: Quarta Feira
Local: DIC 4 – Campinas
Líder: Yasmin Vignola

______________________________________________________________________

Célula 118: MULHERES SEGUNDO CORAÇÃO DE DEUS
Dia: Quarta Feira
Local: Vila Brandina – Capinas
Líder: Hellen Ruiz

______________________________________________________________________

Células de Quinta Feira

 

Célula 32: YAWEH SHALOM
Dia: Quinta Feira
Local: Centro – Campinas
Líder: José e Angela Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 65: YESHUA HAMASHIA
Dia: Quinta Feira
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Valéria Lopes

______________________________________________________________________

Célula 64: RECOMEÇO
Dia: Quinta Feira
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Marcos Zambuzi

______________________________________________________________________

Célula 78: AMOR CRISTÃO
Dia: Quinta Feira
Local: Vila Brandina- Campinas
Líder: Juliana Santos

______________________________________________________________________

Célula 84: YESHUAH HAVAHT
Dia: Quinta Feira
Local: DIC IV – Campinas
Líder: Vanile Albino

______________________________________________________________________

Células de Sexta Feira

Célula 34: YAHWEH RAFAH
Dia: Sexta Feira
Local: Vila 31 de Março – Campinas
Líder: Natasha Crepaldi

 

______________________________________________________________________

Célula 83: GRAÇA SUPERABUNDANTE
Dia: Sexta Feira
Local: Jardim Bassoli – Campinas
Líder: Luciana Oliveira

______________________________________________________________________

Célula 102: RENASCER
Dia: Sexta Feira
Local: Parque Centenário – Campinas
Líder: Luana Lorraine

______________________________________________________________________

Células de Sábado

 

Célula 03: MENINAS DOS OLHOS DE DEUS
Dia: Sábado
Local: Av Engenheiro antônio Francisco de Paula Souza - Vila Georgina/Campinas
Líder: Paula Lima

______________________________________________________________________

Célula 05: PENIEL
Dia: Sábado
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Carlos Eduardo Costa

______________________________________________________________________

 

Célula 13: SHEKINAH
Dia: Sábado
Local: Cidade Jardim – Campinas
Líder: Felipe Bertin

______________________________________________________________________

 

Célula 17: EMANUEL
Dia: Sábado
Local: Guanabara – Campinas
Líder: Renan Ciampi

______________________________________________________________________

Célula 18: RENASCER
Dia: Sábado
Local: Pq. Centenário – Campinas
Líder: Jeremias Lima

______________________________________________________________________

Célula 19: REOBOTE
Dia: Sábado
Local: Cidade Jardim – Campinas
Líder: Wilson Bertin Jr.

______________________________________________________________________

Célula 20: EL SHADAI
Dia: Sábado
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Elaine Bertin

______________________________________________________________________

Célula 21: REDENÇÃO
Dia: Sábado
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Juliana Aranha

______________________________________________________________________

Célula 22: SUPERAÇÃO
Dia: Sábado
Local: Parque Industrial – Campinas
Líder: Beatriz Ciampi

______________________________________________________________________

Célula 23: FILADÉLFIA
Dia: Sábado
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Fernanda Reimberg 

______________________________________________________________________

Célula 24: VITÓRIA
Dia: Sábado
Local: Centro – Campinas
Líder: Sarah Reimberg

______________________________________________________________________

Célula 26: ADONAI MELEK
Dia: Sábado
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Danilo Ambiel

______________________________________________________________________

 

Célula 30: GERAÇÃO ELEITA
Dia: Sábado
Local: Jardim Conceição – Campinas
Líder: Ana Paula Marchi

______________________________________________________________________

Célula 33: VIDEIRA
Dia: Sábado
Local: Parque Industrial – Campinas
Líder: Elizângela Mendes

______________________________________________________________________

Célula 36: PETROS
Dia: Sábado
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Jardel Mendes

______________________________________________________________________

Célula 43: BRASA VIVA
Dia: Sábado
Local: – JD. Boa Esperança – Campinas
Líder: Natalie e André Pereira

______________________________________________________________________

Célula 47: TALITA CUMI
Dia: Sábado
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Eduarda Evaristo

______________________________________________________________________

Célula 48: HERDEIRAS DA COROA
Dia: Sábado
Local: Parque Industrial – Campinas
Líder: Sarah Rodrigues

______________________________________________________________________

Célula 49: ESTRELA DA MANHÃ
Dia: Sábado
Local: Padre Anchieta – Campinas
Líder: Flávio Sampaio

______________________________________________________________________

Célula 50: RESGATE
Dia: Sábado
Local: Vila Industrial – Campinas
Líder: Renata Blanco

______________________________________________________________________

Célula 55: RESGATANDO VIDAS
Dia: Sábado
Local: São Bernardo – Campinas
Líder: Luana Ambiel

______________________________________________________________________

Célula 56: VIDA NOVA
Dia: Sábado
Local: Vila Brandina – Campinas
Líder: Alan Souza

______________________________________________________________________

Célula 58: NERIAH
Dia: Sábado
Local: JD. Boa Esperança – Campinas
Líder: Gabriel Rigolin

______________________________________________________________________

Célula 61: ALEGRIA DO SENHOR
Dia: Sábado
Local: DIC IV – Campinas
Líder: Antônio Albino

______________________________________________________________________

Célula 62: ÁGAPE
Dia: Sábado
Local: DIC IV – Campinas
Líder: Yasmin Albino

______________________________________________________________________

Célula 67: CONECTADOS EM JESUS
Dia: Sábado
Local: Padre Anchieta – Campinas
Líder: Rosimeire Cirilo

______________________________________________________________________

Célula 75: AMOR ETERNO
Dia: Sábado
Local: DIC 2 – Campinas
Líder: Daniela Santos

______________________________________________________________________

Célula 76: GUERREIROS DO EVANGELHO
Dia: Sábado
Local: Campo Belo – Campinas
Líder: Leonardo Mendes

______________________________________________________________________

 

Célula 80: SEMENTE DA VIDA
Dia: Sábado
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Jessica Rocha

______________________________________________________________________

Célula 81: PLENO CONHECIMENTO
Dia: Sábado
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Leandro Alves

______________________________________________________________________

Célula 82: FONTE DA VIDA
Dia: Sábado
Local: Parque Cidade – Campinas
Líder: Luana Nunes

______________________________________________________________________

Célula 86: ADORADORAS
Dia: Sábado
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Camila Yamashita

______________________________________________________________________

Célula 87: SACERDOTES DE CRISTO
Dia: Sábado
Local: Vila Vitória - Campinas
Líder: Fernando Pereira

______________________________________________________________________

Célula 90: HATIKVA
Dia: Sábado
Local: Vila Georgina, Campinas - SP
Líder: Fellipe Oliveira

______________________________________________________________________

 

Célula 93: TABERNÁCULO
Dia: Sábado
Local: Jardim Nova Europa – Campinas
Líder: Miguel Cutri

______________________________________________________________________

 

Célula 96: GERAÇÃO DE ISABEL
Dia: Sábado
Local: Jardim Boa Esperança – Campinas
Líder: Ketelyn Santos

______________________________________________________________________

Célula 98: SEPARADAS PARA DEUS
Dia: Sábado
Local: Parque Prado - Campinas
Líder: Sarah Rodrigues

______________________________________________________________________

Célula 99: SHAKED 
Dia: Sábado
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Laíne Mello

______________________________________________________________________

Célula 100: RESPLANDECER
Dia: Sábado
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Letícia Nascimento

______________________________________________________________________

Célula 101: YESHUAH HAMASHIA
Dia: Sábado
Local: Vila Brandina / Campinas-SP
Líder: Izequiel Barbosa

______________________________________________________________________

Célula 102: RENASCER
Dia: Sábado
Local: Parque Centenário - Campinas/SP
Líder: Luana Lorraine

______________________________________________________________________

Célula 104: YAHWEH NESSI
Dia: Sábado
Local: Vila Vitória – Campinas
Líder: Enzo Bonfante

______________________________________________________________________

Célula 105: FILHAS DO REI
Dia: Sábado
Local: Vida Nova - Campinas/SP
Líder: Talita Lopes

______________________________________________________________________

Célula 107: MENINOS OLHOS DE DEUS
Dia: Sábado
Local: DIC 1 – Campinas
Líder: Miguel Bueno Junior

______________________________________________________________________

Célula 109: ESCONDERIJO DO ALTÍSSIMO
Dia: Sábado
Local: DIC 1 – Campinas
Líder: Karina Souza

______________________________________________________________________

Célula 110: PRECIOSAS
Dia: Sábado
Local: Campo Grande – Campinas
Líder: Priscilla Camargo

______________________________________________________________________

Célula 114: Anjos da Vida
Dia: Sábado
Local: Residencial Siriús – Campinas
Líder: Anderson Silva

______________________________________________________________________

Células de Domingo

 

Barao Geraldo

Células de Quarta Feira

______________________________________________________________________

Célula 38: METANOIA
Dia: Quarta Feira
Local: Mansões Santo Antonio
Líder: Roberto Oliveira

______________________________________________________________________

Célula 57: ESCOLHIDOS
Dia: Quarta Feira
Local: Mansões Santo Antonio
Líder: Maína Fernandes

______________________________________________________________________

Célula 70: METANÓIA
Dia: Quarta Feira
Local: Mansões Santo Antonio
Líder: Roberta Oliveira

______________________________________________________________________

Hortolandia

Células de Segunda Feira

Célula 39: MÃOS QUE RESGATAM
Dia: Segunda Feira
Local: Vila Real – Hortolândia
Líder: Keite Andrade

________________________________________________________________________

Célula 41: ALIANÇA ETERNA II
Dia: Segunda Feira
Local: Remansso – Hortolândia
Líder: Roberto e Keite Andrade

________________________________________________________________________

Célula 45: MARANATA
Dia: Segunda Feira
Local: Remansso – Hortolândia
Líder: Michele Andrade

________________________________________________________________________

Células de Quarta Feira

Célula 68: SINAI
Dia: Quarta Feira
Local: Jardim do Braz – Hortolândia
Líder: Johnny Ribeiro

________________________________________________________________________

 

Células de Quinta Feira

________________________________________________________________________

Célula 12: JARDIM SECRETO
Dia: Quinta Feira
Local: Interlagos – Hortolândia
Líder: Leila Cirilo

________________________________________________________________________

 

Células de Sábado

Célula 10: ALIANÇA
Dia: Sábado
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Gustavo Acacio

________________________________________________________________________

Célula 28: ÁRVORE DE VIDA
Dia: Sábado
Local: Amanda ll – Hortolândia
Líder: Aceliane Costa

________________________________________________________________________

 

Célula 51: RUAH
Dia: Sábado
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Isaura Cordeiro

________________________________________________________________________

Célula 52: DEUS DE ALIANÇA
Dia: Sábado
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Rosileide Evaristo

________________________________________________________________________

Célula 53: A MÃO DO SENHOR
Dia: Sábado
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: Fernando Evaristo

________________________________________________________________________

Célula 63: HERDEIROS DE HEBROM
Dia: Sábado
Local: Jardim América – Hortolândia
Líder: Linda Florenziano

________________________________________________________________________

Célula 88: VALENTES DE DAVI
Dia: Sábado
Local: JD. Nova América – Hortolândia
Líder: Joabe Dantas

________________________________________________________________________

Célula 108: ZURIEL
Dia: Sábado
Local: Jardim Nova América – Hortolândia
Líder: João Victor da Silva

________________________________________________________________________

Sousas

Células de Quarta Feira

Célula 14: ALIANÇA ETERNA I
Dia: Quarta Feira
Local: Sousas – Campinas
Líder: Roberto e Keite Andrade

________________________________________________________________________

Paulinia

Células de Quarta Feira

Célula 02: FONTE DE AGUA VIVA
Dia: Quarta Feira
Local: Betel – Paulinia
Líder: Lucila Inoue

________________________________________________________________________

Célula 27: FOGO CONSUMIDOR
Dia: Quarta Feira
Local: Betel – Paulínia
Líder: Alberto Inoue

Sumare

Células de Quarta Feira

Célula 37: INFANTARIA DE YAHWEH SABAOTH
Dia: Quarta Feira
Local: Jardim Ypes – Sumaré
Líder: Thiago Barbosa

________________________________________________________________________

Célula 72: ARCA DA ALIANÇA
Dia: Quarta Feira
Local: Jardim dos Ipês – Sumaré
Líder: Mariana Costa

________________________________________________________________________

Células de Quinta Feira

Célula 31: YAHWEH JIREH
Dia: Quinta Feira
Local: Jardim Ypes – Sumaré
Líder: Selma Barbosa

________________________________________________________________________

Células de Sábado

Célula 95: GUIBOR
Dia: Sábado
Local: Matão – Sumaré
Líder: Marcos Oliveira

________________________________________________________________________

Célula 111: HESED
Dia: Sábado
Local: Parque Cidade (Matão) – Sumaré
Líder: Ricardo Luis

________________________________________________________________________

Monte Mor

Células de Sábado

Célula 54: RESSURREIÇÃO E VIDA
Dia: Sábado
Local: Jardim Itapuan – Monte Mor
Líder: Rogério Coutinho

________________________________________________________________________

Valinhos

Células de Sábado

Célula 73: MENINAS DE FORÇA
Dia: Sábado
Local: Parque Centenário – Valinhos
Líder: Bruna Lima

________________________________________________________________________

Célula 85: FILHOS DA PROMESSA
Dia: Sábado
Local: Portugal – Valinhos
Líder: Warley José

________________________________________________________________________

Célula 106: LUZ DO MUNDO
Dia: Sábado
Local: Parque Portugal - Valinhos
Líder: Larissa Lima

________________________________________________________________________